Поиск по сайту

Нетривиальный детский праздник

Сейчас организовать праздник для детей проще простого – этим с начала до конца занимаются специалисты, и форматов проведения подобных мероприятий тоже более чем достаточно – на любой вкус и кошелек.

Детские праздники – мероприятие, требующее затрат. Гости, продукты, угощение, уборка. Так думают родители. Они заранее нервничают, готовясь к шумному веселью, а дети ждут сюрпризов. Родителям вполне под силу организовать необычный праздник. Все, что для этого нужно – немного фантазии и минимум вложений.

Спортивный праздник

Если развлечение планируется на свежем воздухе, замените нарядные платья спортивным костюмом. Не сомневайтесь, получится весело. Главное правило – участие всех гостей. Даже пришедших бабушек и дедушек. Пригодятся любые спортивные атрибуты, имеющиеся в доме. Можно провести чемпионат по бадминтону, дартсу, футболу, соревнования в прыжках через скакалку. Также приготовьте маленькие награды-сюрпризы, которые получат отличившиеся участники. Такие развлечения вызывают улыбку гостей любого возраста, позволяя взрослым вернуться в детство, а детям увидеть родных в необычной веселой обстановке.

Удивительные сладости

Какой же праздник обойдется без сладкого. Дети привыкли к традиционному торту со свечами, но кроме него можно предложить им что-то более необычное. По-настоящему удивить малышей может шоколадный фонтан — смотрите тут. Фрукты на палочке, которые нужно макать в фонтан и с удовольствием есть, гораздо полезнее калорийных пирожных.

Еще одна идея – именные пряники. Заранее испеките или купите пряники разных форм. Вместе с виновником торжества подпишите на них имена приглашенных. Вареньем, кремом или шоколадом. Такую красивую вкуснятину гости запомнят как самое лучшее угощение. Если их красиво упаковать, то это будет оригинальный презент, который можно унести с собой.

Кулинарный поединок

Эта идея понравится не только детям, но и другим членам семьи, особенно мама, которым не придется стоять часами у плиты до праздника, а после него мыть горы посуды. Каждый пришедший гость должен принести помимо подарка еще набор простых продуктов, которые заранее подготовил. Соревноваться могут несколько команд: взрослые против детей, семьи, бабушки с внуками, мамы против пап. Смысл поединка простой – создать собственный кулинарный шедевр из обычных продуктов. Активное участие детей приветствуется. После совместного приготовления дети с восторгом сметут со столов все, что приготовили самостоятельно. Такое развлечение получается не только вкусным, но и полезным. Дети учатся общаться, выполнять совместные действия и, главное, веселятся от души.

Театральное представление

Как ни странно, праздничный театр требует минимальных затрат. Просто замените привычные атрибуты торжества масками. Можно изготовить их заранее или попросить принести гостей. Также понадобится взрослая одежда для разных сезонов. В перерывах между танцами организуйте маленькое представление. Подскажите детям идею сюжета. Это может быть любая известная сказка. Пусть они сами выберут костюмы, распределят роли. Еще большую радость празднику придаст активное участие взрослых. Совместный театр станет прекрасным завершением торжества, о котором его участники будут вспоминать с удовольствием. Сейчас эту услугу можно заказать у профессионалов – они приедут с готовыми костюмами, разучат с детьми веселую пьесу и тут же разыграют ее перед родителями. А закончить это мероприятие можно совместным чаепитием.

Не стесняйтесь экспериментировать, пробуйте необычные идеи для праздников. Тогда торжество точно станет незабываемым событием для ребенка, его родителей и гостей.


Fatal error: Call to undefined function wp_related_posts() in /home/host1857844/wsegda-prazdnik.ru/htdocs/www/wp-content/themes/Untitled111/single.php on line 152