Поиск по сайту

Детское творчество

Все знают, что нужно поощрять детское творчество, ведь благодаря новым умениям дети не просто познают мир, но и развиваются. Они учатся мыслить, выбирать цвета и материалы, создавать своими руками что-то новое – картины, музыку, предметы и даже настроение. Но как заинтересовать детей рисованием, лепкой или, к примеру, моделированием, когда практически все малыши сейчас имеют собственные электронные гаджеты, причем часто с выходом в интернет?

Не стоит переживать, вариантов много, главное помнить о том, что ребенку предстоит жить в реальном, а не виртуальном мире и он должен быть к этому готов. Один из безотказных способов заинтересовать ребятишек рисованием, это художник по песку или шаржист на детский праздник. Первый на глазах у малышей из хорошо знакомого им материала создает удивительные картины, второй моментально рассмешит каждого веселыми шаржами, которые к тому же можно оставить себе на память.

Не менее интересны детям различные мастер-классы, которые тоже можно заказать как на праздник, так и просто, чтобы дети смогли познакомиться с каким-то ремеслом или народным творчеством. Они с удовольствием делают аппликации, лепят из глины игрушки и свистульки или крутят гончарный круг. Чем раньше начать заниматься с детьми подобными вещами, тем больше вероятность, что никакой, даже самый продвинутый гаджет не заставит их забыть о собственном творчестве. Именно поэтому педагоги советуют покупать детям пластилин и полимерную глину, мольберт и краски, музыкальные инструменты и наборы для творчества.

 


Fatal error: Call to undefined function wp_related_posts() in /home/host1857844/wsegda-prazdnik.ru/htdocs/www/wp-content/themes/Untitled111/single.php on line 152