Поиск по сайту

Аниматоры-скоморохи

 

На праздновании масленичной недели непременно должны быть веселые игрища и забавы, «обжорные» лавки с различными угощениями, выступления коробейников, аниматоров и скоморохов; состязательные конкурсы и игры; выставки-продажи поделок народных умельцев. широкие ярмарки, а какая ярмарка без скоморохов и циркачей!
Ваши дети будут в восторге от такого гуляния, да и вы сами получите массу положительных эмоций на проводах зимы! Очень важно правильно проститься со всем «зимним», старым и ненужным.
Для этого нужно связать маленький сноп из соломы, мысленно вложить в него все свои проблемы и неприятности, и сжечь на масленичном костре.
Но перед тем как запалить огонь, нужно весело с частушками и забавами проводить Масленицу.
После того как сгорит чучело и все снопы, проводится обряд закликания весны, обновления природы и обновления себя!
Где, в каком городе вы решите провести эти выходные, решать вам. А мы приедем к вам в любой город, где вам захочется отметить удивительный древний праздник Масленицы.
В программе вас ожидают:

Обрядовые игры и конкурсы, с участием скоморохов, ряженых, и аниматоров, театрализованное представление «Проводы русской зимы или Масленица», ритуал сожжения куклы Маслены.
Матушка-Зима с развеселыми скоморохами проведет состязания на лучшего рубщика капусты и забивальщика гвоздей.
Для тех, кто желает помериться силою, скоморохи устроят бои мешками и перетягивание каната. Проверить ловкость и спортивную подготовку можно будет, сплясав на ходулях или пробежав в мешках.
Под задорную народную музыку зазывалы и скоморохи заведут хороводы, зазвучат народные песни-заклички, и выйдет, наконец, долгожданная Весна. Но отдаст ли Зима добровольно бразды правления красавице Весне и позволит ли сжечь чучело Масленицы?.. Зовите нас на праздник и сами все увидите!
другие предложения к уличным гуляниям здесь.
с
тоимость работы скоморохов и аниматоров- 3000/1 час/1 чел

скоморохи на масленицу, масленица со скоморохами, скоморохи на масленицу зазывалы, скоморох и петрушка на масленицу, выступление скоморохов на масленицу, аниматоры скоморохи на масленицу, веселые выступления скоморохов на детских праздниках масленицы, организация и проведение масленицы, организация проведение масленицы на улице, артисты на масленицу, заказать артистов на масленицу
артисты на масленицу в москве


Fatal error: Call to undefined function wp_related_posts() in /home/host1857844/wsegda-prazdnik.ru/htdocs/www/wp-content/themes/Untitled111/single.php on line 152