Поиск по сайту

Выездной спектакль «Джинн и Новый год»

Новогодняя музыкальная сказка.
Продолжительность спектакля 1 час; при необходимости перед спектаклем дополнительно может быть проведена интермедия с играми для детей в фойе или прямо в зрительном зале).В интермедии также могут быть заняты Арлекин и ростовые куклы: Слонёнок и Мышонок.

Действующие лица:

(Дед Мороз, Снегурочка, Джинн – Amr 12-й (маленький босс),  Джинн — Мудросаил Арабиш Хоттабович Ибн Макушка (заумный мудрец) , Джинн – Чучо (сильный, честный, но немного тормоз), Цыплёнок (ростовая кукла), Змея.

Дед Мороз и Снегурочка знакомятся с детьми. Поют песни, загадывают загадки. Затем они рассказывают им о своих друзьях – Джиннах из сказочной страны Брахмачарья.
Дед Мороз просит ребят помочь Снегурочке научить Джиннов, как нужно правильно встретить этот праздник. А то у него очень много праздничных забот. Они звонят Джиннам прямо в волшебный посох Деда Мороза. И с помощью волшебного заклинания переносят их прямо в Зимний лес. Но, что-то пошло не так – и Джинны оказались разбросаны по разным местам. Надо их разыскать, собрать и научить праздновать Новый Год!
Джинны старательно пытаются исполнить всё, что им объясняют Снегурочка с детьми. Но, происходит путаница с заклинаниями, и, вместо символа мудрости — Змеи вдруг появляется огромная Курица, которая гоняется за ними. Спасаясь от неё, один из Джиннов в спешке снова неосторожно произносит могущественное заклятие, и превращает своих друзей в маленьких беспомощных кукол. Чтобы исправить положение Снегурочка и ребята зовут на помощь Деда Мороза.
Дети рассказывают обо всём, что произошло с Джинами из Брахмачарьи. Дед Мороз с помощью ребят вызывает Змею, и она исполняет магический Змеиный танец. Наконец-то в Брахмачарье тоже сможет состояться новогодний праздник по всем правилам.
Дед Мороз, Снегурочка, Змея и ребята провожают Джиннов в их сказочную страну.

В спектакле много музыки, песен. Яркие костюмы и реквизит.
Необычный восточный колорит. Много смешных ситуаций. Активно задействованы зрители. Рекомендуемый возраст зрительской аудитории 6-10 лет.

Цена — 100 000


Fatal error: Call to undefined function wp_related_posts() in /home/host1857844/wsegda-prazdnik.ru/htdocs/www/wp-content/themes/Untitled111/single.php on line 152