Поиск по сайту

Основные правила организации фуршета

Сегодня слово «фуршет» прочно вошло в наш обиход и его знают даже те, кто с французским не знаком. Кстати, с французского это слово переводится как «вилка», что указывает на то, какой прибор сервировки является главным.

Корпоративные торжества, конференции, дни рождения – эти и многие другие события прекрасно можно дополнить легким и ненавязчивым застольем. Тем более, что сегодня, компании, организующие подобные мероприятия, предлагают массу дополнительных услуг. Конечно, заказать такой эксклюзив, как леди-фуршет в Москве легче, однако и остальные регионы стараются не отставать, постоянно повышая уровень своего сервиса.

Одним из главных достоинств такого мероприятия является возможность организовать застолье, не зная точного количества участников. С другой стороны его основная цель не столько прием пищи, сколько общение в неформальной обстановке. Сегодня многие крупные компании проводят встречи, которые позволяют в непринужденной атмосфере обменяться деловыми контактами или организовать небольшую рекламную акцию, одновременно балуя себя легкими закусками.

Большой стол, на котором выставляются блюда, является главным атрибутом фуршета. По большей части это именно закуски и не стоит беспокоиться о том, чтобы тарелки гостей были полны – здесь каждый накладывает себе сам. Одно из условий хорошего застолья – разнообразие. Это касается не только еды, но и напитков. К слову, крепким напиткам не место на фуршете. Порции могут быть и небольшими, главное чтобы гости имели большой выбор.

Стулья, как правило, отсутствуют полностью. Если размеры помещения позволяют, то дополнительно устанавливают коктейльные столы и несколько посадочных мест в виде дивана или кресел.

 


Fatal error: Call to undefined function wp_related_posts() in /home/host1857844/wsegda-prazdnik.ru/htdocs/www/wp-content/themes/Untitled111/single.php on line 152