Поиск по сайту

Тематический праздник для мальчишек разных возрастов

Большинство современных родителей с большим вниманием относятся к организации важного события для своих детей — дня их рождения. Беспроигрышный вариант детского праздника для мальчиков от 4 до 9 лет — тематический день рождения в определенном стиле, например, на тему о любимом супергерое. Для того, чтобы этот день получился ярким и радостным, необходимо учитывать возрастные особенности ребенка.

Тематический четвертый и пятый день рождения

В этом возрасте мальчишки уже общаются со сверстниками и достаточно сообразительны и любознательны для проведения подобных праздников. Вот несколько моментов, которые необходимо учитывать при организации тематической вечеринки:

  1. Ребенок в таком возрасте быстро утомляется, поэтому продолжительность праздника должна быть рассчитана на 1-2 часа.
  2. Во избежание неожиданных проблем, испуга или усталости именинника лучше выбирать вариант проведения праздника дома, в знакомой обстановке и в окружении родных.
  3. Необходим постоянный тщательный контроль взрослых за ходом игр, необходимый по сценарию реквизит может быть травмоопасен.
  4. Настоящее удовольствие впечатлительным малышам доставят костюмированные представления и необычные фокусы, отличным решением будет пригласить профессионального аниматора. Вот статья, где об этом можно узнать подробнее.
  5. Аквагрим позволит участникам торжества почувствовать себя настоящими сказочными персонажами.

Особенности праздника для 6 и 7-летних детей

Возраст шести или семи лет является переломным для ребенка — совсем близко школа, появляются первые занятия, родители не только балуют свое чадо, но и вводят разнообразные ограничения и правила. Тематический день рождения будет удачным при соблюдении следующих условий.

  1. Длительность мероприятия составляет 2-3 часа. Если заложить меньше, дети не успеют наиграться, если больше — устанут.
  2. Обстановка родной квартиры успела наскучить, детям этого возраста лучше предложить отдых на природе или в специализированном центре.
  3. Шестилетки очень активны. При составлении сценария нужно насыщать программу подвижными играми и конкурсами, минимум пассивных занятий.
  4. С огромным удовольствием гости во главе с именинником будут разгадывать предложенные задачи и ребусы, искать подсказки, решать головоломки. Важно подчеркивать самостоятельность детей в таком возрасте и хвалить их успехи.

Тематический восьмой и девятый день рождения

Угодить такому взрослому ребенку трудно, без материальных затрат не обойтись. На помощь снова придут аниматоры, аквагрим, шоу мыльных пузырей и фейерверк в конце праздника.

  1. Роль ведущего на восьмом дне рождения уже не так значима. Мало того, детям даже необходимо время для свободного общения без участия взрослых, поэтому в предложенном сценарии должны быть перерывы.
  2. Идеальным вариантом праздника будет хорошо поставленный, достаточно сложный квест-сценарий.
  3. Длительность праздника – 4-5 часов, дети в этом возрасте почти не замечают времени.

Дни рождения с определенной тематикой дают широкий простор для идей, костюмов, места проведения, сценария и призов участникам. Главное в организации хорошего праздника — подойти к делу с фантазией и душой и учесть возрастные особенности именинника и его гостей.
персонажи для мальчишек- здесь


Fatal error: Call to undefined function wp_related_posts() in /home/host1857844/wsegda-prazdnik.ru/htdocs/www/wp-content/themes/Untitled111/single.php on line 152