Поиск по сайту

Разноцветная радость

Сейчас на детские праздники активно набирает популярность использование аква-грима. Это специальные краски на водной или жировой основе, которые были разработаны косметическими компаниями специально для нанесения рисунков на коже. Некоторые полагают, что для этих целей сгодится и акварель или гуашь. Однако это опасное заблуждение.

Найти магазин аквагрима в Москве не составляет труда. Популярность таких красок быстро растет, так что подобные магазины начинают появляться и в других городах. Также этот грим можно найти в специализированных театральных магазинах. Цены там выше, но зато и вероятность подделки значительно ниже. Качество краски имеет большое значение из-за возможности появления аллергических реакций.

Выбирать лучше краски иностранного производства, которые изготовлены на основе растительных компонентов, с добавлением талька, воды и вазелинового масса. Они безвредны и их можно наносить, даже на чувствительную детскую кожу. Кроме того, пористая структура таких красок позволяет коже дышать и не вызывает зуда.

Качественный грим на водной основе наносится тонким слоем и не должен трескаться. Еще одним признаком качественного продукта является наличие приятного запаха после нанесения на кожу. Изготовленные на водной основе краски смываются легко и не оставляют следов на одежде. Варианты на жировой основе смывать несколько труднее, придется освоить премудрости демакияжа.

Разнообразие расцветок позволяет раскрашивать детские рожицы самыми разными узорами, а также учить малышей самим использовать их при подготовке детских спектаклей или цирковых номеров.

 


Fatal error: Call to undefined function wp_related_posts() in /home/host1857844/wsegda-prazdnik.ru/htdocs/www/wp-content/themes/Untitled111/single.php on line 152