Поиск по сайту

Приучение к труду через праздник

Современный ребенок растет в мире, где практически исчезла необходимость в тяжелой физической работе, где можно обойтись без умения что-то делать своими руками, где комфорт кажется чем-то непреложным и само разумеющимся. Но родители знают — жизнь куда сложнее и, создавая ребенку самые лучшие условия, они понимают — малышей необходимо готовить к взрослой жизни, где человек, умеющий решать нестандартные задачи и работать руками, чувствует себя более уверенным и защищенным.

Но как пробудить в ребенке творческую жилку, желание заниматься ручным трудом и терпеливо работать над чем-то сложным? Конечно через игру! Сейчас существует такая услуга как выездные мастер классы для детей. Родители могут и сами заниматься с ребенком – вместе с ним рисовать, лепить из глины и пластилина, заниматься рукоделиями или освоением народных промыслов. Но лучше использовать и опыт профессионалов, которые разрабатывают специальные мероприятия, где учитывается возраст малышей, их предпочтения и уже имеющиеся навыки.

Специалисты не просто учат ребятишек лепить, вышивать или раскрашивать футболки. Они показывают, как подходить творчески к любому вопросу и создавать что-то нужное из совершенно неожиданных вещей. Кроме того они обучают детей работать в коллективе, вовлекают в процесс созидания даже самых тихих и стеснительных, помогают им раскрыться, почувствовать себя частью команды. Кто хоть раз бывал на подобных мероприятиях, тот видел, как горят детские глазенки, как буквально на лету они схватывают идеи и с каким удовольствием и упорством работают над их реализацией.

 


Fatal error: Call to undefined function wp_related_posts() in /home/host1857844/wsegda-prazdnik.ru/htdocs/www/wp-content/themes/Untitled111/single.php on line 152