Поиск по сайту

Праздник на свежем воздухе

Летом, когда хочется больше времени проводить на свежем воздухе, даже крупные мероприятия, вроде свадьбы, юбилея или корпоратива, приятнее проводить за городом. Но такой праздник имеет свои особенности, и многое зависит от того, где именно его проводить, вот наиболее популярные варианты:

  • на открытой площадке кафе или ресторана, палубе теплохода;
  • на лоне природы – в лесу, на берегу реки, в горах, главное, чтобы как можно дальше от цивилизации;
  • в загородном доме – собственном или арендованном специально для конкретного мероприятия.

Первый вариант, это практически стандартное мероприятие, имеющее те же ограничения, что и праздник в помещении. Второй предполагает спортивную или походную форму одежды и самые разные подвижные развлечения. Если планируется свадьба в таком месте, то это скорее вариант для фанатичных поклонников природы и туризма. То есть весьма специфическое, но точно веселое и незабываемое мероприятие.

Пусть не самый оригинальный, но самый лучший по возможностям и «пышности» мероприятия именно третий вариант. Рассмотрим его плюсы:

  1. Гости могут одеться по-праздничному, потому что праздник будет проходить в комфортных условиях: площадка с твердым покрытием, сцена, столы и т.д.
  2. Достаточно места для танцев, больших конкурсов или, наоборот, уединения.
  3. Можно размещать на территории огненные фонтаны, устраивать фейерверки, проводить файер-шоу.
  4. Для праздничного застолья можно расставить красивые беседки, создающие особую — романтичную и праздничную обстановку.
  5. Декораторы получают огромное поле для деятельности и могут особо не ограничивать свою фантазию.
  6. Наличие естественных или искусственных водоемов придает особый шарм торжеству. Хорошо, если можно организовать катание на лодке, но даже просто отражение фейерверка на глади воды или струях фонтана будет приятным бонусом для гостей.

Чем можно развлекать гостей на подобном мероприятии? Вариантов бесконечное множество! В первую очередь это различные концертные номера, которые неплохо разбавить выступлениями цирковых артистов или самодеятельностью, если в коллективе есть творческие личности. Неизменной популярностью пользуются различные мастер-классы,  выступления аниматоров и шоу мыльных пузырей, причем независимо от возраста участников. Практика показывает, что чем разнообразнее программа, тем более довольными остаются гости. Внимание гостей постоянно переключается с одного номера на другой, и никто не скучает.

Мероприятия такого масштаба сложно организовать своими силами. Поэтому обычно их поручают специальной организации, которая не только арендует загородный дом с участком соответствующего размера и состояния, но и решает остальные вопросы:

  • праздничный стол – сервировка, продукты, обслуживание;
  • украшение территории – навесы, сцена, арка для молодоженов, мебель, малые архитектурные формы, надувные шары и пр.;
  • ведущий – профессиональный тамада\конферансье, который ведет и направляет мероприятие;
  • культурная программа – концертные номера, шоу, знаменитости;
  • развлекательная программа – конные прогулки, катание на лодке, батуты, конкурсы и пр.

Для каждого праздника создается особый сценарий, который согласовывается с заказчиком и учитывает его пристрастия, возраст и интересы гостей, бюджет, выделенный на мероприятие и атмосферу места в котором оно будет проводиться. Сценарий не только должен включать все нюансы праздника, но и точно просчитываться         по времени, чтобы исключить как суматоху, так и слишком затянутые моменты. Когда все учтено, праздник проходит на одном дыхании и, одновременно, запоминается на всю жизнь.


Fatal error: Call to undefined function wp_related_posts() in /home/host1857844/wsegda-prazdnik.ru/htdocs/www/wp-content/themes/Untitled111/single.php on line 152