Поиск по сайту

Настоящий праздник для старшего поколения

Если пожилой человек еще хочет праздника, то это просто замечательно – не утрачен вкус к жизни и способность к восприятию радости и позитива. А это значит, что душа молода, несмотря на возраст. Если уже не хочет, наша задача изменить его мнение об этих мероприятиях на противоположное!

Праздники для пожилых людей чем-то напоминают детские. Старики, как и дети – ранимые, доверчивые, трогательные. Это значит, что они легко чувствуют фальшь, но зато являются максимально благодарными зрителями и участниками, когда видят искреннее желание доставить им радость.

Окунемся в эпоху их молодости

Пожилые люди часто ностальгируют: «А вот в наше время…». Можно устроить им «их время», умело сочетая ретро и современность. Например, зал оформляем в стиле ретро. Как? Вот несколько идей:

  1. На шторах, кулисах, стенах можно развесить старые виниловые пластинки – символ эпохи.
  2. На одной из стен добавить символику СССР, особенно, если тематика праздника допускает, а виновники торжества не против. Это может быть изображение серпа и молота или комсомольский значок.
  3. Часто праздники украшают фотографиями. Оформите их в виде кинопленки – тоже своего рода символ распавшейся страны.
  4. Если вы хотите праздник за городом, то можно не акцентировать внимание на политических эмблемах того времени, а оформить его в деревенском стиле – изба, лавка, старые портреты и глиняная посуда с деревянными ложками.

Праздники на улице имеют свои особенности и свою прелесть, как их организовать, можно посмотреть здесь, ведь опыт специалистов всегда придется кстати.

Музыкальное оформление праздника

Разумеется, никаких новомодных групп. Пожилые люди наверняка любят музыку своей молодости и скорее всего, терпеть не могут рэп и прочие музыкальные течение современной молодежи. Хотя есть и исключения, так что нужно заранее поинтересоваться, музыкальными предпочтениями того, для кого устраивают праздник. Если выбрано ретро, то пригласим певицу в стиле какой-нибудь Валентины Толкуновой с соответствующим репертуаром. Крайне желательна живая музыка, и хорошим вариантом будет профессиональный баянист с обширным и разнообразным репертуаром.

Еще старики очень любят детские выступления. Если есть желание, то можно позвать какой-нибудь коллектив из эстетического центра или начальной школы – малыши всегда умиляют стариков, им будет чрезвычайно приятно. И, кстати, детские выступления чаще всего бесплатны.

Интеллектуальные развлечения

Викторины, конкурсы, игры – опять-таки, тематика из эпохи 70-х (60-х, 50-х годов, смотря какого возраста люди, собрались на праздник). Идеи развлечений можно взять с любого телевизионного шоу, адаптировав его под нужды вашего торжества. Ну, например:

  • «Угадай мелодию». Пусть это будут мелодии из советских фильмов или золотой фонд классической музыки;
  • «Угадай кинофильм» по одному кадру – тоже занимательная и увлекательная игра;
  • Показ мод. Можно шуточный, а можно и вправду вспомнить, как одевались в то время.

Всегда востребованы песенные переклички командами или просто посиделки-попевки. Не обязательно под баян, караоке тоже может быть весьма интересным занятием. Главное, запастись соответствующим репертуаром.

А как же без танцев?

А почему нет? Вот тут пусть баянист и потрудится, и любимая «Рио-Рита» или «Yellow Submarine» (смотря для какого возраста мероприятие) придется очень кстати. Устроить пожилым людям роскошный праздник – дело благое. И мы всегда помним, что пожилые – особая категория и много шума их утомит, поэтому мы найдем гармоничное сочетание шоу и развлекательных номеров.


Fatal error: Call to undefined function wp_related_posts() in /home/host1857844/wsegda-prazdnik.ru/htdocs/www/wp-content/themes/Untitled111/single.php on line 152