Поиск по сайту

Интересные идеи для свадеб

Начинается свадебный сезон 2016 года и список оригинальных идей и интересных решений для молодоженов, которые хотят удивить и одновременно задействовать гостей на своем празднике, будет кстати.

Список разбит на два раздела: «локации» — это специально оборудованные зоны, которые действуют и развлекают гостей в течение всего праздника и «интересные традиции» — это идеи и решения для тех случаев, когда хочется одновременно и почтить гостей «старой школы» и не потерять молодежный драйв праздника.

Локации

GuestBook или книга пожеланий

Если Вы решились приобрести симпатичный альбом, в котором хотите видеть поздравления и пожелания — создайте локацию, где гости смогут сделать это комфортно. Частая ошибка — это пустить книгу по столам. Только представьте … она десятки раз встретится с жирной пищей, может потеряться где-то по дороге и ее найдут только под утро, люди будут писать в нее тем, что под руку подвернется и там где найдут уголок, чтобы ее прислонить.

Лучше или вообще не делать этого, или подойти творчески и со вкусом. Никто не говорит, что это должны быть именно пожелания-поздравления. Чтобы гостям было интереснее, это могут быть: «Календарь с днями рождения и датами свадеб гостей», «Бутылка с посланиями», «Бутылки, открывающиеся в разные годовщины свадьбы», «BucketList — список дел-пожеланий для молодоженов», «Ящик для конвертов » или что-то другое.

InstaTagGame

Придумать собственный хэштег для свадьбы — это оригинально. Но еще лучше — мотивировать всех его использовать. У фотозоны или прямо у входа в ресторан нужно разместить доску с хештегом и главный приз для победителя, например большую бутылку дорогого алкоголя. Как определить победителя? Все просто. В полночь ведущие на свадьбу должны проверить у кого по этому хэштегу больше всего лайков. При этом Вы не ограничены в использовании только соцсети Instagram. Сети Вконтакте и Facebook также поддерживают функцию хештегов, но для каждой из них надо готовить свою бутылку.

Сладкий цвет

Если Ваша свадьба будет иметь собственный цвет — можно создать локацию со сладкой ватой того же цвета. Машины для ваты есть в каждом городе, а пищевые красители позволяют делать ее любого цвета.

Интересные традиции

Хлеб-соль

Неизменной классикой для русской свадьбы является встреча молодоженов с караваем. Его можно заранее заказать на ближайшем хлебозаводе или в пекарне. Можно вплести в эту традицию немного драйва и вспомнить и другие русские традиции, например, кто первый на порог встанет, тот и глава семьи, и предупредить гостей, чтобы бдительно следили – кто же?

Скандинавское венчания

Это скандинавская традиция создания новой семьи, молодожены танцуют под зонтиком, к кончикам спиц которой прикреплены цветные ленты, при этом мотки лент держат друзья, стоящие вокруг молодоженов. Через две-три минуты вокруг молодоженов образуется «кокон» из лент, такой, что они пошевелиться не могут. Здесь молодожены и начинают понимать, что такое по-настоящему быть вместе навсегда. Конечно, на помощь приходит мама и большими ножницами разрезает ленты, выпуская в жизнь новую семью, как бабочек.


Fatal error: Call to undefined function wp_related_posts() in /home/host1857844/wsegda-prazdnik.ru/htdocs/www/wp-content/themes/Untitled111/single.php on line 152