Поиск по сайту

Актуальные тренды в области event-индустрии

Мероприятия должны быть свободны от оков старомодных организаций. Праздник – это не просто отрезок времени, который, в связи с культурными и религиозными традициями, следует выделять в календаре, в качестве официального дня отдыха. Праздник – это эмоции, впечатления, кураж. Это возможность повидать старых друзей и познакомиться с новыми людьми.

В современном мире масса вариантов помогающих удовлетворить потребность в организации мероприятий любого масштаба. Но для того чтоб иметь возможность следовать всем последним тенденциям, основной акцент должен ставиться на оригинальность, ведь растущая требовательность клиентов провозглашает: «Меньше шаблонов! Больше креатива!». И в этом вся сложность, ведь, несмотря на изобилие идей и возможностей, очень непросто сделать торжество действительно уникальным и неповторимым.

Новых тенденций в организации мероприятий становится все больше, поэтому важным заданием становится расстановка приоритетов. Для современной, компетентной личности одной из основных тенденций является появление интернет-площадок, а так же комплексных сервисов которые позволяют заказчику сотрудничать в режиме онлайн. Данная услуга, предоставляет возможность дистанционно оговорить желаемый формат мероприятия и конечный результат.

Организаторы, у которых не развита социальная составляющая, достаточно сильно проигрывают своим более современным конкурентам. Для проведения мероприятия по последним тенденциям и на высоком уровне, должны присутствовать disc jockey, аниматоры на праздник и шоумены. Но часто и этого мало.

В последнее время индустрия мероприятий действительно сильно изменилась, поэтому такой, казалось бы, банальный вопрос как помещение, играет важную роль. Решением такой задачи становится выбор неожиданного зала или площадки, которые на первый взгляд не соответствуют заданной тематике события. Исходя из этого, можно достаточно расширить спектр предложений, например, осуществить неожиданный переход форматов праздника из корпоратива к интерактивной игре с элементами квеста.

Не стоит забывать, что все креативные и необычные впечатления хранятся в самых простых вещах. Именно поэтому таким популярным сейчас, в организации праздника, является совместное, публичное приготовления блюда для мероприятия, например выпечка с пожеланиями или предсказаниями.

Все более актуальным становится проведение благотворительных акции в рамках мероприятия и вариации могут быть самыми разнообразными, все зависит от пожеланий заказчиков и индивидуального подхода организаторов. Это может быть как проведение аукциона, так и сбор своими руками детских велосипедов, спектр выбора велик.

Без внимания нельзя оставить и такую составляющую хорошего праздника, как шоу-программа. Самыми популярными сейчас являются: шоу песочных и световых анимаций; интерактивные игры; проведение различных мастер-классов, демонстрационное видео в формате 3-D; краудсорсинг (все гости мероприятия активные участники); видео-мэппинг (любая поверхность зала становится проектором).

Главное, что не стоит забывать, так это то, что мода – всего лишь навеивание, а любое мероприятие, как и современная личность, должны обладать своим уникальным стилем. Мероприятие всегда останется в тренде, если выдержит испытание логикой и рациональностью, будучи при этом оригинальным.

Удачные сценарии, с небольшими вариациями, люди заказывают снова и снова, несмотря на появление новых идей в праздничной индустрии. Еще лучше, когда эти новинки тут же добавляют в сценарий, чтобы даже те, кто видел шоу не раз, могли получить сюрприз, отметить неожиданный и главное – не ожидаемый момент.


Fatal error: Call to undefined function wp_related_posts() in /home/host1857844/wsegda-prazdnik.ru/htdocs/www/wp-content/themes/Untitled111/single.php on line 152